Надо вынести общий множитель за скобки. Решите, сколько сможете!

7 (a-4) - d (4-a)

12 (b-4) - 18b (4-b) 2

9a (5a-15) - 18 (15-5a)

(x-1) 3-25 (x-1)

a2 (5-b) + 4 (b-5)

9 (5x-3) - x2 (25x2-9)

b3 (a-7) + 27 (7-a)

20 (3b-2) - 5b (9b2-12b+4)

8x2 (x-4) - 24x (4-x) + 18 (x-4)

8 (x2+2x+1) - x3 (x2-1)

x (x-5) 2 - 3x2 (5-x)

3 (x-1) 2 - 27

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:20
    0
    1) (a-4) (7+d)

    2) 18 (b-4)

    3) (5a-15) (9a+18)

    4) - 22 (x-1)

    5) (5-b) (2a-4)

    7) (a-7) (3b-27)

    9) (x-4) (40x+18)

    11) 8x (x-5)

    12) - 21 (x-1)
  2. 20 июля, 23:01
    0
    7 (a-4) - d (4-a) = (a-4) (7+d)

    12 (b-4) - 18b (4-b) 2 = (4-b) (-12-72b+18b²) = 6 (4-b) (3b²-12b-2)

    9a (5a-15) - 18 (15-5a) = (5a-15) (9a+18) = 45 (a-3) (a+2)

    (x-1) 3-25 (x-1) = (x-1) (x²-2x+1-25) = (x-1) (x²-2x-24)

    a2 (5-b) + 4 (b-5) = (5-b) (a²-4) = (5-b) (a-2) (a+2)

    9 (5x-3) - x2 (25x2-9) = 9 (5x-3) - x² (5x-3) (5x+3) = (5x-3) (9-5x³-3x²)

    b3 (a-7) + 27 (7-a) = (a-7) (b³-27) = (a-7) (b-3) (b²+3b+9)

    20 (3b-2) - 5b (9b2-12b+4) = 20 (3b-2) - 5b (3b-2) ²=5 (3b-2) (4-3b²+2b)

    8x2 (x-4) - 24x (4-x) + 18 (x-4) = (x-4) (8x²+24x+18) = 2 (x-4) (4x²+12x+9) = 2 (x-4) (2x+3) ²

    8 (x2+2x+1) - x3 (x2-1) = 8 (x+1) ²-x³ (x-1) (x+1) = (x+1) (8x+8-x^4+x³)

    x (x-5) 2 - 3x2 (5-x) = x (x-5) (x-5+3x) = x (x-5) (4x-5)

    3 (x-1) 2 - 27=3 ((x-1) ²-9) = 3 (x-1-3) (x-1+3) = 3 (x-4) (x+2)