Среднее значение девяти чисел равно 11 и среднее значение других одиннадцати чисел равны 9.

Чему равно среднее значение всех этих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:15
    0
    (9 x 11 + 11 x 9) / (11 + 9) =

    (2 x 99) / 20 =

    99 / 10 = 9.9
  2. 11 августа, 05:11
    0
    Решение:

    1) 11·9 = 99 - сумма первых девяти чисел

    2) 9·11 = 99 - сумма других одиннадцати чисел

    3) 9 + 11 = 20 (чисел) - всего

    4) 99 + 99 = 198 - сумма двадцати чисел

    5) 198 : 20 = 9,9 - среднее арифметическое всех чисел

    Ответ: 9,9.