Вынести множитель 8a-ac+5a x^2y^2+5xy^2-xy

Разложите на множители 5x-xy-5y-y^2 5a^2-45b^2 8x-8x^5y^4

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:34
    0
    8a - ac + 5a = a (8 - c + 5) = a (13 - c)

    x²y² + 5xy² - xy = xy (xy + 5y² - 1)

    5x - xy - 5y - y² = x (5 - y) - y (5 - y) = (x - y) (5 - y)

    5a² - 45b² = 5 (a² - 7b²)

    Последнее выглядит странно. Вы точно написали его верно?