Упростите выражения: 1) (корень из 2 - корень18) умножить на корень2=?

2) (3-корень из 15) ^2=?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:10
    0
    1) (√2 - √18) * √2 = √2*2 - √18*2 = √4 - √36 = 2 - 6 = - 4

    2) (3 - √15) ^2 = 9 - 6√15 + 15 = 24 - 6√15 = 6 * (4 - √15)