Решите уравнение 3-6x=6-8 (x+2)

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:27
    0
    3 - 6 х = 6 - 8 х - 16

    - 6 х + 8 х = - 3 + 6 - 16

    2 х = - 13

    х = - 6,5
  2. 27 марта, 02:13
    0
    Решение:

    3-6 х=6-8 (х+2)

    3-6 х=6-8 х-16

    -6 х+8 х=6-16-3

    2 х=-13

    х=-13:2

    х=-6,5

    Ответ: х=-6,5