Преобразуйте произведение и вычислитель значение: а) 75*14*18 б) 16*125*4*35

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:15
    0
    А) 75*14*18 = (25*3) * (7*2) * (9*2) = (25*2*2) * (3*7*9) = 100 * (21*9) =

    =189*100=18900

    б) 16*125*4*35 = (4*4) * (25*5) * 4 * (7*5) = (25*4) * (5*5*4) * (4*7) =

    =100*100*28=280 000