При каком значении перемонной a значение выражения - 6 (a-3) на 41 больше значения выражения 4 (a-5)

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:20
    0
    -6 (a-3) - 4 (a-5) = 41

    -6a+18-4a+20=41

    -10a=41-38

    a=-3/10