При каком значении a корень ровнения (a+4) x=a-3 не имеет кореней?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:45
    0
    (a + 4) x = a - 3

    x = (a - 3) / (a + 4)

    Т. к. на нуль делить нельзя, то при a = - 4 выражение (a - 3) / (a + 4) не имеет смысла, поэтому при данном значении а уравнение не будет иметь корней.

    Ответ: при a = - 4.
  2. 21 июня, 01:45
    0
    (a+4) * x=a-3

    Не имеет корней при а=-4, так как 0*х=-7.0≠-7