найти 2 числа одо из которых в 4 раза больше другого а их сумма равна 10

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 20:10
    0
    x=4y

    x+y=10

    4x+4y=40

    5x=40

    x=8 8+y=10 y=2

    Ответ x=8 y=2