Найдите два числа сумма которых равна 3, а разность 1

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 10:58
    0
    х+y=3

    x-y=1

    2x=4

    x=2

    2+y=3

    y=1 Ответ y=1

    x=2
  2. 6 декабря, 11:18
    0
    Пусть х - 1-е число, а у - 2-е число, тогда

    х + у = 3 (1)

    х - у = 1 (2)

    Сложим (1) и (2) :

    2 х = 4

    х = 2

    Вычтем 2 () из (1) :

    2 у = 2

    у = 1

    Ответ: эти числа: 2 и 1