1) дано: cosx15/17; xe lV найти:sinx; tgx ctgx

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:31
    0
    (sinA) ^2 + (cosA) ^2=1; sinA=корень из 1 - (cosA) ^2

    sinA=8/17

    tgA=sinA/cosA; tgA = 8/15

    ctgA=1/tgA; ctgA=15/8