Найдите сумму первых первых 14 членов арифмитической прогрессии, заданной формулой an = 6n-4

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:20
    0
    An=6n-4 a1=6-4=2

    d=an+1-an=6n+6-4-6n+4=6

    a14=2+6*13=80

    s14 = (2+80) * 14/2=574