Найдите корень уравнения

a) 4 (x-8) = - 5

б) 10 (x-9) = 7

в) 4 (x+1) = 9

г) 5 (x+9) = - 8

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:15
    0
    A) 4 (x-8) = - 5

    4x-32=-5

    4x=-5+32

    4x=27

    X = 27/4

    Х = 6,75

    б) 10 х-90=7

    10 х = 97

    Х = 9,7

    В). 4 х+4=9

    4 х=9-4

    4 х=5

    Х = 1,25

    Г). 5 х+45=-8

    5 х = - 8-45

    5 х = - 53

    Х = - 10,6