Решите уравнения:

1) 5x^3-5x=0

2) 64x^3-16x^2+x=0

3) x^3-3x^2-4x+12=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:05
    0
    1) выносим 5x:

    5x (x^2-1) = 0

    x1=0

    x2=1

    x3=-1

    2) x (64x^2-16x+1) = 0

    x (8x-1) ^2=0

    x1=0

    x2=1/8

    3) x^2 (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x-3) (x-2) (x+2) = 0

    x1=4

    x2=2

    x3=-2