При каких значениях переменной квадрат суммы выражений 7 у и 3 не больше суммы квадрата выражения 7 у и 9. укажите наибольшее целое число удовлетворяющее условию,

все подробно нужно)

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:13
    0
    (7y+3) ^2=< ((7y) ^2+9^2

    49y^2+42y+9=<49y^2+81

    42y=<81-9

    42y=<72

    y=<72/42 y=<12/7 Наиб. целое 1