При каких значениях переменной квадрат двучлена 6 р + 1

больше произведения выражений 9 р - 1 и 4 р + 5? Укажите

наибольшее целое число/удовлетворяющее этому условию.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:41
    0
    1) (6 р+1) ^2=36p^2+2 х 6 р + 1=36p^2 + 12p+1

    2) (9p-1) (4p+5) = 36p^2+45p-4p-5=36p^2+45p-5 36 р^2+12 р+1>36 р^2+41p-5, при р=0

    других вариантов нет