решите уравнение 14 х^2+25x-84=0.

При каких значениях переменной разность квадратов выражений 4q и 3 меньше произведения выражений 8q+7 и 2q-9? Укажите наибольшее целое число, удовлетворяющее этому условию.

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:34
    0
    D=25^2+4*14*84=5329

    x1 = (-25-73) / 2=-98/2=-49

    x2 = (-25+73) / 2=48/2=24

    Ответ: 24; - 49.

    16q^2-9< (8q+7) (2q-9)

    16q^2-9<16q^2-72q+14q-63

    54<-58q

    -54/58>q

    -27/29>q

    Наибольшее целое число - это 0.