решить систему уравнений

6 х-5 у = - 1

3 х+2 у=-5

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:58
    0
    6 х-5 у = - 1 6 х-5 у=-1 - 9 у=9 у=-1

    3 х+2 у=-5 - 6 х-4 у=10 6 х-5 у=-1 6 х-5 * (-1) = - 1

    6 х-5 * (-1) = - 1

    6 х+5=-1

    6 х=-1-5

    6 х=-6

    х=-1

    Ответ: (-1; -1)