При каких значениях переменной квадрат двучлена 6 р+1 больше произведения выражений 9 р-1 и 4 р+5? укажите наибольшее целое число, удовлетворяющее условию

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:02
    0
    1) (6 р+1) ^2=36p^2+2 х 6 р + 1=36p^2 + 12p+1

    2) (9p-1) (4p+5) = 36p^2+45p-4p-5=36p^2+45p-5 36 р^2+12 р+1>36 р^2+41p-5, при р=0

    других вариантов нет