Решите уравнение:

x^6-9x^3+8=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:39
    0
    X^3=t

    t^2-9t+8=0

    t1=8

    t2=1

    x^3=8 x=2

    x^3=1 x=1
  2. 30 мая, 15:42
    0
    Упрощаем

    x^2+x+1=0

    и через виета

    х1=1

    х2=2