Упростите выражение (y-4) (y+2) - (y-2)

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:43
    0
    (у-4) (у+2) - (у-2) = у2-4 у+2 у-8-4-у+2=у2-3 у-10 - это выражение, если его нужно решить, тогда

    у2-3 у-10=0

    D = (-3) * (-3) - 4 * (-10) = 9+40=49

    √49=7

    у1 = (3+7) / 2=5

    у 2 = (3-7) / 2=-2