Упростить sin^2x + cos^2x-1

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:14
    0
    Sin^2x+cos^2x-1=1-1=0. Ответ: 0. sin^2x+cos^2x=1 (основное тригонометрическое тождество).
  2. 12 октября, 12:05
    0
    Используем основное тригонометрическое тождество:

    sin²x + cos²x - 1 = 1 - 1 = 0