Найдите корень уравнения

a) - 1-3x=2x+1

б) - 4+7x=8x+1

в) 7+8x=-2x-5

г) - 5+2x=-2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:05
    0
    1) - 3X-2X=1+1

    -5x=2

    x=-0.4

    2) 7x-8x=1+4

    x=5

    3) 8x+2x=-5-7

    10x=-17

    x=-1.7

    4) 2x+2x=-3+5

    4x=-2

    x=-0.5