Для рецепта нужно 3 столовые ложки 30 процентного уксуса. сколько нужно ложек 9 процентного уксуса?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:39
    0
    Пропорция:

    3 л. - 30%

    х л. - 9%

    х/3 = 30/9

    По осн. св. пропорции

    30*3 = 9 х

    х = 90:9

    х = 10 ст л