Для 4 порций приправы требуется 1/3 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки перца и 1/2 чайной ложки гвоздики. Сколько соли. перца и гвоздики потребуется для 30 порций

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 12:37
    0
    1/3 : 4 * 30 = 2,5 чайной ложки соли

    1/4:4*30 = 1 ложка и ещё 7/8 перца = 1,875 ложки

    1/2:4 * 30 = 3,75 ложки гвоздики