Для 4 порций приправы требуется 1/3 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки ирца и 1/2 чайной ложки гвоздики. Сколько соли, перца и гвоздики потребуется для 30 порций.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:53
    0
    30/4=7,5

    7,5/10*3=2,5 соли

    75/10/4=15/8 перца

    75/10*2=15/4 гвоздики