3 х (в квадрате) + 4 х-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:02
    0
    Решение:

    3x^2+4x-6=0

    x1,2 = (-4+-D) / 2*3

    D=√ (16-4*3*-6) = √ (16+72) = √88=√ (4*22) = 2√22

    х1,2 = (-4+-2√22) / 6

    х1 = (-4+2√22) / 6=2 (-2+√22) / 6 = (-2+√22) / 3

    х2 = (-4-2√22) / 6=2 (-2-√22) / 6 = (-2-√22) / 3

    Ответ: (-2-√22) / 3; (-2+√22) / 3