На 4 порции приправы нужно 1/3 ч. л соли, 1/4 ч. л перца и 1/2 ч. л гвоздики. Ск-ко соли, перца и гвоздики нужно на 30 порций?

+2
Ответы (4)
  1. 28 мая, 22:01
    0
    На 2 порции приправы нужно 1/6 ч. л соли, 1/8 ч. л перца и 1/4 ч. л гвоздики.

    На 30 порции приправы нужно 15/6 ч. л соли, 15/8 ч. л перца и 15/4 ч. л гвоздики или 10 ч. л соли, 7,5 ч. л перца и 15 ч. л гвоздики.

    Ответ: 2,5 = 2 ½ ч. л соли, 1,875 = 1 ⅞ ч. л перца и 3,75 (3 ¾) ч. л гвоздики.
  2. 28 мая, 23:02
    0
    соответственно, надо

    соль - 1/3*30:4=5/2 ч. л. соли или 2,5 ч. л.

    перец - 1/4*30:4=15/8 ч. л. или 1 и 7/8 ч. л. перца

    гвоздика - 1/2*30:4=15/4 ч. л. 3 и 3/4 ч. л.
  3. 28 мая, 23:54
    0
    соответственно, надо

    соль - 1/3*30:4=5/2 ч. л. соли или 2,5 ч. л.

    перец - 1/4*30:4=15/8 ч. л. или 1 и 7/8 ч. л. перца

    гвоздика - 1/2*30:4=15/4 ч. л. 3 и 3/4 ч. л.
  4. 29 мая, 00:34
    0
    На 2 порции приправы нужно 1/6 ч. л соли, 1/8 ч. л перца и 1/4 ч. л гвоздики.

    На 30 порции приправы нужно 15/6 ч. л соли, 15/8 ч. л перца и 15/4 ч. л гвоздики или 10 ч. л соли, 7,5 ч. л перца и 15 ч. л гвоздики.

    Ответ: 2,5 = 2 ½ ч. л соли, 1,875 = 1 ⅞ ч. л перца и 3,75 (3 ¾) ч. л гвоздики.