2 литра 6-процентного уксуса разбавили 3 литрами 1-процентного уксуса. Каково процентное содержание уксуса в полученном растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:50
    0
    (2*0,06 + 3*0,01) / 5=0,03 доля содержания уксуса в полученном растворе

    0,03*100=3% уксуса содержится
  2. 27 апреля, 21:53
    0
    Уксус: 2*0,06 + 3*0,01 = 0,15

    Весь раствор: 2 + 3 = 5

    Содержание уксуса: 0,15 * 100% / 5 = 3%

    Ответ: 3%.