Решите уравнение: (2x+1) / 3 = (3x-5) / 7

Прошу, умоляю!)

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:46
    0
    7 * (2 х+1) = 3 * (3 х-5)

    14 х+7=9 х-15

    14 х-9 х=-15-7

    5 х=-22

    х=-22:5

    х=-4,4
  2. 27 марта, 10:49
    0
    2/3 х+1/3=3/7 х-5/7

    2/3 х-3/7 х=-5/7-1/3

    14/21 х-9/21 х=-15/21-7/21

    5/21 х=-22/21

    х=22/21:5/21

    Х=22*21/21*5

    х=22/5

    х=4.4