Помогите решить

log_√3 ³√81

log_¹/5 25

log_2 lg 10000

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:42
    0
    log (√3) ∛81=log (3¹/²) ∛3⁴=2*log₃ 3⁴/³ = (2*4/3) log₃3=8/3.

    log₁/₅25=log (5⁻¹) 5²=-log₅5²=-2*log₅5=-2.

    log₂ (lg10000) = log₂ (lg10⁴) = log₂ (4*lg10) = log₂4=log₂2²=2*log₂2=2.