log_{3} (x^{2}+x) = log_{3} (x^{2}+3)

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 18:41
    0
    log 2x (x^2 - 2) = 1

    log 2x (x^2 - 2) = log 2x (2x)

    x^2 - 2 = 2x

    x^2 - 2x - 2 = 0

    x (1,2) = {2 + - корень из (4 + 4*2) }/2 =

    = {2 + - корень из 12) } / 2 =

    = (2 + - 3,46) / 2

    x (1) = (2+3,46) / 2 = 2,73

    x (2) = (2-3,46) / 2 = - 0,73
  2. 26 июля, 18:55
    0
    x^{2}+x>=0 и x^{2}+3>=0 это одз

    теперь x^{2}+x = x^{2}+3

    x^{2} - x^{2}=3-x

    3-x=0

    x=3