Разложите на множители многочлен

x^3+3x^2-4x-12

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:55
    0
    x^3+3x^2-4x-12=

    =x^2 * (x+3) - 4 (x+3) =

    = (x^2-4) * (x+3) =

    (x-2) * (x+2) * (x+3)