Преобразуйте в многочлен: (a-x) ² + (a+x) ²

2 (x+6) ² - (20x+70)

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:07
    0
    1) (a-x) ² + (a+x) ²=a²-2ax+x²+a²+2ax+x²=2a²+2x²

    2) 2 (x+6) ² - (20x+70) = 2x²+24x+72-20x-70=2x²+4x+2
  2. 13 июля, 21:12
    0
    (а-х) ² + (а+х) ²=а²-2 ах+х²+а²+2 ах+х²=2 а²+2 х². 2 (х+6) ² - (20 х+70) = 2 (х²+12 х+36) - 20 х-70=2 х²+24 х+72-20 х-70=2 х²+4 х+2.