Решите (x-2) ^2+8x = (x-1) (1+x)

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:17
    0
    x^2-4x-4+8x=x+x^2-1+x

    x^2+4x-4=x^2+x^2-1

    x^2-x^2+x^2+4x-4-1=0

    x^2+4x-3

    D=b^2-4ac=4^2-4*1 * (-3) = 16-12=4 x1=b-D/2a=4-2/2=0 x2=b+D/2a=4+2/2=3 вроде бы так надо