Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: 4-20 с+25 с в квадрате, а в квадрате b в квадрате + 2ab+1; а в четвертой степени - 2 а в квадрате + b в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:10
    0
    1) = (5 с) ^2 - 2*5*2*c+2^2 = (5c-2) ^2,

    2) = (ab + 1) ^2,

    3) a^4-2a^2b+b^2 = (a^2-b) ^2

    Здесь ^ - за ним число ставить в показатель степени.

    В задании №3 в середине множитель в не пропустили?