В мастерской из 9 кг металла изготовили 4 кастрюли и 3 котелка. В другой день из 10 кг металла изготовили 2 кастрюли и 7 таких же котелков. Сколько металла израсходовали на каждое изделие?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:17
    0
    На одну кастрюлю Х (кг), ем один котелок у (кг) металла

    4 х + 3y = 9

    2x + 7y = 10

    Решение

    - 4 х - 14 у = - 20

    - 11 у = - 11

    у = 1 (кг) на один котелок

    2 х + 7 = 10

    Х = 3 : 2

    Х = 1,5 (кг) на одну кастрюлю