В первом классе 42 ученика, во втором-на три ученика меньше, чем в третьем. Сколько учеников в третьем классе, если всего в этих трёх классах 125 учеников?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:26
    0
    125-42=83 во втором и в третьем

    (83-3) / 2=40 во втором

    40+3=43 в третьем

    ответ: 43