В трёх классах вместе учится 110 учеников. В первом классе на 4 ученика больше, чем во втором, и на три меньше, чем в третьем. Сколько учеников учится в каждом классе

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:02
    0
    Пусть кол-во учеников, которое учится в 3 классе = х

    Тогда в первом учится х-3

    А во втором классе тогда х-7

    А всего их учится:

    х+х-3+х-7=110

    3 х=120

    х=40 (в третьем классе)

    37 (в первом)

    33 (во втором)

    Проверка: 33+37+40 = 70+40=110

    Ответ: 40 в третьем; 37 в первом; 33 во втором
  2. 23 января, 09:48
    0
    X - количество учеников в первом классе.

    х-4 - во втором классе.

    х+3 - в третьем классе.

    х+х-4+х+3=110

    3 х=111

    х=37 учеников в первом классе.

    33 ученика во втором классе.

    40 учеников в трнтьем классе.