Решить уравнение:

x+3/2-2x-5/10=x/4

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:59
    0
    Х + 3/2 - 2x - 5/10 = x/4

    x + 1.5 - 2x - 0.5 = 0.25x

    x - 2x - 0.25x = - 1.5 + 0.5

    -1.25x = - 1

    1 = 1.25x

    x = 1/1.25

    x = 0.8