Найдите значение выражения (8, 11) ^2-4 * (4, 555) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:10
    +1
    (4,055*2) ²-4 * (0,5+4,055) ² = 4,055²*2² - 2² * (0,5²+2*0,5*4,055+4,055²) = 2² * (4,055²-0,25-4,055-4,055²) = 4 * (-4,305) = - 17,22
  2. 5 мая, 00:07
    0
    Здесь дана разность квадратов двух чисел: (8, 11) и (2*4,555 = 9,11)

    По формуле она равна произведению суммы этих чисел на их разность:

    (8,11) ^2 - (9,11) ^2 = (8,11+9,11) * (8,11-9,11) = (17,22) * (-1) = - 17,22

    Ответ: - 17,22