Помогите решить систему уравнений.

4 х = - 6 у

2 х-3 у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:55
    0
    4 х=-6 у х=-6 у/4 х=-3 у/2

    2 х-3 у=-1 2 (-3 у/2) - 3 у=-1 - 3 у-3 у=-1 - 6 у=-1 у=1/6

    х=-3 (1/6) / 2 х=-1/2:2 х=-1/4