Разложить на многочлен:

а) у (4 х+3) - 6 (4 х+3) ;

б) ух-уа+3 х-3 а

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:25
    0
    у (4 х+3) - 6 (4 х+3) = (y-6) ((4x) + 3)

    ух-уа+3 х-3 а=y (x-a) + 3 (x-a) = (y+3) (x-a)