Разложить на множетели:-а⁴+16; 64 х² - (х-1) ; (3 х-3) ² - (х+2) ²

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:52
    0
    1) - a⁴+16 = - (a⁴-16) = - (a²-4) (a²+4) = - (a-2) (a+2) (a²+4).

    2) 64 х² - (х-1) ² = (8x - (x-1)) (8x+x-1) = (8x-x+1) (9x-1) = (7x+1) (9x-1).

    3) (3 х-3) ² - (х+2) ² = (3x-3 - (x+2)) (3x-3+x+2) = (3x-3-x-2) (4x-1) = (2x-5) (4x-1).