3x-5y=0 10y-7x=13 решить способом подстановки линейное уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:43
    0
    3x-5y=0

    10y-7x=13

    5 у=3 х

    2*5 у-7 х=13

    у=3 х/5

    10*3/5 х-7 х=13

    6 х-7 х=13

    -х=13

    х=-13

    у=3 * (-13) / 5=-39/5=-7,8
  2. 12 апреля, 15:31
    0
    {3x-5y=0

    {10y-7x=13

    {-5y+3x=0 | умножим на "-2"

    {10y-7x=13

    {10y-6x=0

    {10y-7x=13

    10y-6x=0

    10y=6x

    6x-7x=13

    -x=13

    x = - 13

    10y=6 * (-13)

    10y = - 78

    y = - 7.8

    Ответ: (-13; - 7.8)