В арифметической прогрессии (Вn) известны B1=-0,8, d=4. Найти: а) В7; б) В21.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 07:56
    0
    Bn = B1 + d (n - 1)

    В7 = - 0,8 + 4 * 6 = - 0,8 + 24 = 23,2

    B21 = - 0,8 + 4 * 20 = - 0,8 + 80 = 79,2!