Решите уравнение (3 х+1) (1-3 х) + 6 х (1,5x+2) = 19

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:18
    0
    (3 х+1) (1-3 х) + 6 х (1.5 х+2) = 19

    1-9 х (в квадрате) + 9 х (в квадрате) + 12 х=19

    -9 х (в кв.) + 9 х (в кв.) вычеркиваются

    12 х=19-1

    12 х=18

    х=18:12

    х=1.5