Задать вопрос
2 июня, 22:07

Три бригады вспахали два поля общей площадью 96 га. Первое поле было вспахано за 3 дня, причем работали все вместе. Второе поле вспахали за 6 дней вторая и третья бригады. Если бы все три бригады проработали на втором поле 1 день, то оставшуюся часть второго поля первая бригада могла бы вспахать за 8 дней. Сколько гектаров в день может вспахать первая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:38
    0
    Если считать площади полей равными, то можно решить задачу след. образом:

    площадь каждого поля 48 га. 1 ое поле:

    3 дня - 48 га (3 бриг вместе)

    1 день - 16 га (3 бриг вместе)

    2 ое поле:

    6 дней - 48 га (2 и 3 бригады)

    1 день - 8 га

    1 день все вместе 16 га = > 48-16=32 га остается лишь 1 ой бригаде

    32/8 = 4 га 1 ая бригада за один день

    Ответ: 4 га.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Три бригады вспахали два поля общей площадью 96 га. Первое поле было вспахано за 3 дня, причем работали все вместе. Второе поле вспахали за ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Решить задачу. Три бригады вспахали два поля общей площадью 96 га. Первое поле было вспахано за 3 дня. причем все три бригады работали вместе. Второе поле было вспахано за 6 дней второй и третьими бригадами.
Ответы (1)
Три тракторные бригады вместе вспахали поле за 4 дня. первая и вторая бригады вместе вспахали бы за 6 дней, а первая и третья вместе - за 8 дней. Во сколько раз вторая бригада вспахивает за день больше, чем третья?
Ответы (1)
За 4 дня совместной работы двумя тракторами было вспахано 2/3 поля. За сколько дней можно было бы вспахать все поле каждым трактором, если первым его можно вспахать на 5 дней быстрее, чем вторымЗа 4 дня совместной работы двумя тракторами было
Ответы (1)
За три дня вспахано 1800 га поля. За первый день вспахано 2/9 поля, а за второй - 1/6 поля. Сколько гектаров поля было вспахано за третий день?
Ответы (1)
За два дня было вспахано 260 га. Во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?
Ответы (1)