Решите систему уравнений

2x+4y = 2

x-3y = 16

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:39
    0
    32+6y+4y=2

    10y=-30

    y=-3

    х=16-9=7

    ответ: х=7; у=-3.
  2. 23 сентября, 14:38
    0
    Выражаем x из 2 уравнения:

    x=16+3y

    Подставляем в 1:

    2 (16+3y) + 4y=2

    32+6y+4y=2

    10y=-30

    y=-30/10=-3

    x=16-9=7

    Ответ: (7; -3)