Разложите на множители 25 а^2-c^2.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:10
    0
    Это формула сокращенного умножения:

    а²-b² = (a-b) (a+b)

    Тогда:

    25 а²-с² = (5 а) ²-с² = (5 а-с) (5 а+с)